Презентація на тему «Моя будущая профессия» (варіант 1)


Рейтинг презентації 3.8 на основі 5 голосів




Слайд #1
Презентація на тему «Моя будущая профессия» (варіант 1) - Слайд #1

Моя будущая профессия
Корректор текстов и филолог русского и украинского языков


Слайд #2
Презентація на тему «Моя будущая профессия» (варіант 1) - Слайд #2

Содержание презентации:
1) Историческая справка и общая информация о данной профессии
2) Плюсы и минусы данной профессии
3) Её перспективы в будущем


Слайд #3
Презентація на тему «Моя будущая профессия» (варіант 1) - Слайд #3

Историческая справка и общая информация о данной профессии
Филология как наука пришла к нам в период становления эпохи Ренессанса. Именно тогда стали обособляться воедино научные направления, которые занимались толкованием текстов библейского или исторического содержания. Поэтому логично, что слово «филология» в переводе с греческого языка обозначает «любовь к слову, знаниям». Некоторые профессию филолога трактуют как занятие по изучению древних языков. Отчасти в этом есть доля правды, так как филолог исследует происхождение, развитие и структуру языка, выполняет письменные и устные переводы с одного языка на другой. Но в то же время филолога не следует путать с языковедом. Он изучает изменения, которые произошли в языке за определённый промежуток времени. Филолог же берёт исходный текст и занимается его изучением, используя сохранившиеся исторические памятники.
Деятельность филолога можно разделить на два направления. Это научно-исследовательская деятельность, где специалист работает над созданием научных трудов, рецензий, занимается восстановлением и изучением текста. И практическая деятельность. Филолог работает в образовательных и культурных учреждениях, в средствах массовой информации, в организациях, занятой социально-гуманитарной деятельностью.
Представители профессии Филолога являются достаточно востребованными на рынке труда. Несмотря на то, что вузы выпускают большое количество специалистов в этой области, многим компаниям и на многих предприятиях требуются квалифицированные Филологи.


Слайд #4
Презентація на тему «Моя будущая профессия» (варіант 1) - Слайд #4

Плюсы и минусы данной профессии
Плюсы и минусы данной профессии
Плюсы:
1) Большая востребованность на рынке труда
2) Неограниченный доступ к информации
3) Возможность реализовать себя
Минусы:
Отсутствуют.


Слайд #5
Презентація на тему «Моя будущая профессия» (варіант 1) - Слайд #5

Перспективы профессии филолога:
Представители профессии Филолога являются достаточно востребованными на рынке труда. Несмотря на то, что вузы выпускают большое количество специалистов в этой области, многим компаниям и на многих предприятиях требуются квалифицированные Филологи. Эта профессия даёт возможность реализовать себя, открывает перед тобой двери в массу возможностей - это доступ ко многим интересным источникам , что способствует постоянному интеллектуальному развитию. В общем говоря, филология – это продолжение пути моего самосовершенствования.