Презентація на тему «Лучшая японская пятерка»


Рейтинг презентації 5 на основі 1 голосів



Слайд #1
Презентація на тему «Лучшая японская пятерка» - Слайд #1

Лучшая японская пятерка
Выполнила ученица 10-Г класса
ФТЛ при ХНТУ и ДНУ
Остапенко Виктория


Слайд #2
Презентація на тему «Лучшая японская пятерка» - Слайд #2

Япония
Сакура
Sushi
Вулкан Фудзияма
Харадзюку
Аниме


Слайд #3
Презентація на тему «Лучшая японская пятерка» - Слайд #3

Фудзия́ма, Фу́дзи (яп. 富士山 ) — вулкан на японском острове Хонсю в 90 километрах к юго-западу от Токио. Самая высокая гора в Японии, высота горы — 3776 м.
В настоящее время вулкан считается слабо активным, последнее извержение было в 1707—1708 году.
Гора имеет почти идеальные конические очертания и считается священной, служит объектом туризма а также религиозного паломничества буддистского и синтоистского культов. Фудзи на протяжении веков являлась популярной темой в японском искусстве.
Вулкан Фудзияма


Слайд #4
Презентація на тему «Лучшая японская пятерка» - Слайд #4

Сакура
*к содержанию =^_^= *
Сакура — известный символ Японии и японской культуры — с давних пор почитаемое японцами растение.
Ханами — японская национальная традиция любования цветами, самый известный из которых — цветущая сакура.
За несколько месяцев до предполагаемого цветения по телевидению начинают показывать прогнозы с датами цветения сакуры по всей стране.


Слайд #5
Презентація на тему «Лучшая японская пятерка» - Слайд #5

Квартал, расположенный около станции Харадзюку в Токио. Каждое воскресенье молодые люди одеваются в одежду множества стилей, включая такие, как «лолита», «Visual kei» и в косплей-костюмы и идут проводить день около Харадзюку.
Харадзюку — известное место собрания модников. Уличный стиль Харадзюку разрекламирован в японских и международных журналах, например, «Kera», «Tune», «Gothic & Lolita Bible» и «Fruits». Видные модельеры черпают в Харадзюку модные идеи.
Харадзюку
*к содержанию=^_^= *


Слайд #6
Презентація на тему «Лучшая японская пятерка» - Слайд #6

Су́ши (яп. すし, 寿司, 壽司, 鮨, 鮓, 寿斗, 寿し су́си) — блюдо традиционной японской кухни, приготовленное из риса с уксусной приправой и различных морепродуктов, а также других ингредиентов.
С начала 1980-х суши получили широкую популярность в мире.
Sushi
Ингредиенты:
*к содержанию=^_^= *


Слайд #7
Презентація на тему «Лучшая японская пятерка» - Слайд #7

Аниме (яп. アニメ ), от англ. animation — анимация) — японская анимация. В отличие от мультфильмов других стран, предназначенных в основном для просмотра детьми, большая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире. Аниме отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей. При экранизации обычно сохраняется графический стиль и другие особенности оригинала.
Аниме
Есть также аниме, имеющие полностью оригинальный сюжет (в этом случае уже само аниме может послужить источником для создания по нему книжных и манга-версий).
Особенности:
*к содержанию=^_^= *