Презентація на тему «Байкеры» (варіант 3)


Рейтинг презентації 4.5 на основі 4 голосів



Слайд #1
Презентація на тему «Байкеры» (варіант 3) - Слайд #1

Подготовили
Ученицы 11-А класса
Энергодарского МЛ
Кобец Варвара
И Григорьева Анна
Байкеры


Слайд #2
Презентація на тему «Байкеры» (варіант 3) - Слайд #2

Ба́йкеры— любители и поклонники мотоциклов. В отличие от обычных мотоциклистов, у байкеров мотоцикл является частью образа жизни. Характерным также является объединение с единомышленниками на основе этого образа жизни


Слайд #3
Презентація на тему «Байкеры» (варіант 3) - Слайд #3

Байкерское движение зародилось в 1950-х годах в США, проникло в Европу и Россию в 1970-х (в СССР в 1980-х годах их называли «рокеры»), какое-то время входило в состав субкультуры, когда байкеры были разделены на несколько агрессивных и враждующих группировок.


Слайд #4
Презентація на тему «Байкеры» (варіант 3) - Слайд #4

До недавнего времени понятие «байкер» распространялось исключительно на владельцев чопперов и непременно ассоциировалось с вынесенным далеко вперёд передним колесом, обилием хрома, кожи, длинными волосами и бородой мотоциклиста. Однако, с конца 90-х годов на дорогах всё чаще стали появляться мотоциклы с высокооборотистыми двигателями и улучшенной пластиковыми обтекателями аэродинамикой — спортбайки. На протяжении долгого времени спортбайкеры не признавались «истинными» байкерами как члены байкерского сообщества, даже такой жест, как приветственное поднятие руки при встрече на дороге, на них не распространялся.


Слайд #5
Презентація на тему «Байкеры» (варіант 3) - Слайд #5

Стереотипный внешний вид байкера: «косуха» (кожаная куртка с замком наискосок) или кожаная мотокуртка (часто поверх мотокуртки надевается джинсовая или кожаная жилетка без рукавов с «цветами» (символикой) мотоклуба), кожаные штаны. Байкеры часто отпускают длинные волосы, усы, бороды. Для защиты глаз от ветра носят очки, нередко игнорируют шлемы


Слайд #6
Презентація на тему «Байкеры» (варіант 3) - Слайд #6

Символика Байкров
Изображение черепа ( символ безстрашия перед смертью)
Татуировки ( обычно с мотоциклами)
13 (В книге Хантера С. Томпсона упоминается, что нашивка в виде числа 13 означает употребление марихуаны (в английском алфавите буква «M» тринадцатая по счету).
Железный крест. Перенят у американских пилотов после Второй мировой войны, когда, собственно, и возникло байкерское движение. Надев награды врага, лётчики выражали протест против американской власти.


Слайд #7
Презентація на тему «Байкеры» (варіант 3) - Слайд #7

Наиболее уважаемыми среди байкеров считаются мотоциклы, сделанные своими руками с умением и богатой фантазией. Чаще всего они относятся к классу чопперов, или кастомов (собранный вручную мотоцикл с использованием большого количества тюнинговых запчастей), сильно отличающийся от сошедшего с заводского конвейера и имеющий ярко выраженную индивидуальность. Некоторые клубы выставляют определённые требования к объёму двигателя (например, не менее 750 см³) или марке мотоцикла.


Слайд #8
Презентація на тему «Байкеры» (варіант 3) - Слайд #8

Наиболее популярной тема байкеров как outlaw в массмедиа была в середине 60-х и начале 70-х годов XX века. К настоящему времени этот образ угасает, постепенно теряя популярность в массах и уступая его более пафосным, «модным», современным молодёжным течениям, особенно связанными с так называемыми «спорт-байками». За редким исключением современные мотоциклисты не имеют даже малейшего представления, как нужно вести себя в той или иной ситуации и как поддерживать имидж истинного байкера.


Слайд #9
Презентація на тему «Байкеры» (варіант 3) - Слайд #9

Конец