Презентація на тему «Берлин»


Рейтинг презентації 5 на основі 1 голосів



Слайд #1
Презентація на тему «Берлин» - Слайд #1


Слайд #2
Презентація на тему «Берлин» - Слайд #2

Берлин (Германия)
БЕРЛИН — столица Федеративной Республики Германия, государства в Центральной Европе. В XIII в. на месте, где сейчас расположен город, среди сосновых лесов, полей и десятков озер были основаны поселения Берлин и Кёльн. В начале XIV в. поселения объединились в одно — Берлин, которое получило от маркграфа Бранденбургского права города.
Кафедральный собор
Церковь Кайзера
Рейхстаг


Слайд #3
Презентація на тему «Берлин» - Слайд #3

Афины (Греция)
АФИНЫ — столица Греческой Республики, государства в Юго-Восточной Европе, в южной части Балканского полуострова и на прилегающих островах Ионического, Средиземного и Эгейского морей.
Афины. Панорама города
Парфенон


Слайд #4
Презентація на тему «Берлин» - Слайд #4

Будапешт (Венгрия)
БУДАПЕШТ — столица Венгерской Республики, государства в юго-восточной части Центральной Европы. Город раскинулся по берегам Дуная. Река протекает по территории города на протяжении 30 км. Панорама города особенно красива с берегов реки и с мостов.
Площадь Героев
Соборы Будапешта


Слайд #5
Презентація на тему «Берлин» - Слайд #5

Стокгольм (Швеция)
СТОКГОЛЬМ — столица Королевства Швеция, государства в Северной Европе, расположенного на Скандинавском полуострове. Исторический центр Стокгольма — остров Стаден, на котором расположен Гамла Стан — Старый город. Отсюда началось развитие Стокгольма.
Панорама центра Стокгольма.
Набережная Стокгольма.


Слайд #6
Презентація на тему «Берлин» - Слайд #6

Мадрид (Испания)
МАДРИД — столица Королевства Испании, государства на юго-западе Европы, на Пиренейском полуострове. Мадрид является и главным городом области Новая Кастилия. Он сложился вокруг мавританской крепости Маджирит, откуда и произошло название города.
Мадрид. Панорама города.
Пласа Майор


Слайд #7
Презентація на тему «Берлин» - Слайд #7

Варшава (Польша)
ВАРШАВА — столица Республики Польша, государства в Центральной Европе. Центр Варшавы — Старый город — Старе Място, Старувка: прямые улицы с плотно стоящими домами высотой в четыре-пять этажей, просторная рыночная площадь. Над городом высятся собор св. Яна, церковь Иезуитов, звонница св. Мартина.
Памятник Ф. Шопену
В Старом городе


Слайд #8
Презентація на тему «Берлин» - Слайд #8

Париж (Франция)
ПАРИЖ — столица Французской Республики, государства на западе Европы. В Париже около 60 музеев, почти все в центре города, в районе Сены. Один из самых известных музеев мира — музей Дорсэ, расположенный напротив сада Тюильри.
Пирамида Лувра
Эйфелева башня


Слайд #9
Презентація на тему «Берлин» - Слайд #9

Рим (Италия)
РИМ — столица Итальянской Республики, государства на юге Европы, в бассейне Средиземного моря. Рим — один из древнейших городов мира. В Риме, как и в каждом крупном городе, много рекламы. Вечером на торговых улицах красиво оформленные витрины и фасады освещаются разноцветными огнями.
Колизей
Фонтан Треви


Слайд #10
Презентація на тему «Берлин» - Слайд #10

Иерусалим (Израиль)
ИЕРУСАЛИМ — один из древнейших городов на земле, средоточие святых мест трех религий: иудаизма, христианства и ислама. Древние пророки и мудрецы, воспевавшие Иерусалим, называли его Святым городом, Прекрасным городом, градом Бога, Золотым Иерусалимом.
Синагога Хурва .
Храм Гроба Господня .


Слайд #11
Презентація на тему «Берлин» - Слайд #11

Лондон (Великобритания)
ЛОНДОН — столица Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, государства на северо-западе Европы, на Британских островах. Это один из крупнейших городов мира, он занимает территорию в 1800 км2.
Биг Бен
Тауэрский мост


Слайд #12
Презентація на тему «Берлин» - Слайд #12

Токио (Япония)
ТОКИО — столица Японии, государства в Восточной Азии, расположенного на четырех крупных островах: Хоккайдо, Хонсю, Сикоку и Кюсю — и многочисленных мелких островах (всего около 4 тыс.).
Храмы
Гиндза — главная улица


Слайд #13
Презентація на тему «Берлин» - Слайд #13

Пекин (Китай)
ПЕКИН — столица Китайской Народной Республики, расположенной в Центральной и Восточной Азии. История Пекина насчитывает более трех тысяч лет. За этот долгий период город несколько раз менял свое название.
Великая Китайская стена.
Императорский дворец Гугун.


Слайд #14
Презентація на тему «Берлин» - Слайд #14

Вашингтон (США)
ВАШИНГТОН - столица Соединенных Штатов Америки, государства в Северной Америке. Вашингтон — один из научных и культурных центров страны . Американская столица — второй по величине и значению центр католицизма после Ватикана.
Вашингтон. Монумент .
Белый дом .


Слайд #15
Презентація на тему «Берлин» - Слайд #15

Работу выполнил ученик 9-А класса.
Агафонов Игорь