Презентація на тему «Бенилюкс»


Рейтинг презентації 3 на основі 2 голосів



Слайд #1
Презентація на тему «Бенилюкс» - Слайд #1

Страны Европы
Бенилюкс


Слайд #2
Презентація на тему «Бенилюкс» - Слайд #2

В страны БЕНИЛЮКС входят Королевство Нидерландов, Королевство Бельгия и Великое герцогство Люксембург. Три европейские страны - Бельгия, Нидерланды и Люксембург, подписавшие в 1958 г. договор об экономическом союзе Бенилюкс, являются популярными туристскими центрами.


Слайд #3
Презентація на тему «Бенилюкс» - Слайд #3

Нидерланды
Само название как нельзя более точно даёт представление о расположении этой страны ("neder" - нижний, низкий, "landen" - земли). Более половины территории этой живописной страны расположено ниже уровня моря. Королевство Нидерландов протянулось вдоль побережья Северного моря и граничит на востоке с Германией, а на юге - с Бельгией.


Слайд #4
Презентація на тему «Бенилюкс» - Слайд #4

Нидерланды - мельницы и тюльпаны
Нидерланды прославились на весь мир тюльпанами, мельницами и сыром. Страна щедро предлагает своим жителям и туристам огромное количество музеев, парков, исторических достопримечательностей, песчаных пляжей, каналов, цветочных полей, ресторанов и кафе на любой вкус.


Слайд #5
Презентація на тему «Бенилюкс» - Слайд #5

Что же привлекает иностранного туриста в Нидерландах? Морское побережье, Нидерланды – страна воды, города и культурно-историческое наследие.


Слайд #6
Презентація на тему «Бенилюкс» - Слайд #6

Одна из самых небольших по площади стран Европы, Бельгия играет далеко не последнюю роль в деятельности Европейского сообщества. Политический строй в стране - конституционная монархия во главе с королём Альбертом Вторым.


Слайд #7
Презентація на тему «Бенилюкс» - Слайд #7

Бельгия - шоколад и кружево
Бельгия издавна славится особым шоколадом и изделиями из него (пралине), кружевами и дарами моря, изделиями из олова и хрусталём, мебелью и ... пивом.


Слайд #8
Презентація на тему «Бенилюкс» - Слайд #8

В Бельгии насчитывается как минимум девять городов с хорошо сохранившимися средневековыми кварталами.


Слайд #9
Презентація на тему «Бенилюкс» - Слайд #9

Люксембург
Люксембург непохож ни на один европейский город, так как в самом центре, окружённый старинными крепостными стенами и башнями.


Слайд #10
Презентація на тему «Бенилюкс» - Слайд #10

Люксембург - город контрастов, здесь можно увидеть современные железобетонные громады банков в деловой части города и средневековые мощёные улочки, огромные мосты, сады, парки, остатки древней крепости и катакомбы...


Слайд #11
Презентація на тему «Бенилюкс» - Слайд #11

Работу выполнил ученик 9-А класса.
Агафонов Игорь