Презентація на тему «Беларусь» (варіант 2)


Рейтинг презентації 5 на основі 1 голосів



Слайд #1
Презентація на тему «Беларусь» (варіант 2) - Слайд #1

Беларусь


Слайд #2
Презентація на тему «Беларусь» (варіант 2) - Слайд #2

Белору́ссия официальное название — Респу́блика Белару́сь, официальное сокращённое название Белару́сь — государство в Восточной Европе.


Слайд #3
Презентація на тему «Беларусь» (варіант 2) - Слайд #3

27 июля 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете Белорусской ССР, а 19 сентября следующего года БССР была переименована в Республику Беларусь. В декабре СССР окончательно прекратил существование. 


Слайд #4
Презентація на тему «Беларусь» (варіант 2) - Слайд #4

Белоруссия — унитарное государство, форма правления — президентская республика. Президенту Белоруссии делегированы законодательные полномочия на издание декретов и указов, имеющих силу закона.


Слайд #5
Презентація на тему «Беларусь» (варіант 2) - Слайд #5

Модели развития Беларуси
 
Важная составляющая белорусской модели — это сильная и эффективная социальная политика государства. Это не только помощь остро нуждающимся, но и постоянные инвестиции в здоровье граждан, в их профессиональное, культурное, в их будущее и будущее страны в целом, характерен высокий уровень социальной защищенности, который создается каждодневным трудом, усилиями всех работающих, гуманным отношением к человеку как главной ценности в нашей стране.


Слайд #6
Презентація на тему «Беларусь» (варіант 2) - Слайд #6

 Уровень жизни населения Ключевым показателем уровня жизни населения того или иного государства, несомненно, считается средний размер заработной платы. Не удивительно, что лидером по размеру среднего оклада, взирая на развитие и экономические показатели, является Россия, за которой следует Казахстан. Замыкает рейтинг Украина, где показатели среднего размера заработной платы отстает от белорусского почти на 200 у.е.


Слайд #7
Презентація на тему «Беларусь» (варіант 2) - Слайд #7

Здравоохранение  Белоруссия занимает одно из первых мест в мире по количеству посещений врачей на одного жителя в год. Это связано как с развитой системой значительных (сопоставимых с трудовым заработком за то же время) выплат по листам нетрудоспособности, так и с тем, что количество бесплатных посещений врачей не ограничено законодательством.


Слайд #8
Презентація на тему «Беларусь» (варіант 2) - Слайд #8

Достопримечательности Белоруссии.


Слайд #9
Презентація на тему «Беларусь» (варіант 2) - Слайд #9

Легендарная Беловежская пуща – один из старейших заповедников в мире, крупнейшая из сохранивших частей огромного реликтового леса Европы


Слайд #10
Презентація на тему «Беларусь» (варіант 2) - Слайд #10

Легендарная Беловежская пуща – один из старейших заповедников в мире, крупнейшая из сохранивших частей огромного реликтового леса Европы


Слайд #11
Презентація на тему «Беларусь» (варіант 2) - Слайд #11

5 причин посетить Беларусь:1) Радушные жители;2) Архитектура 12-17 вв.;3) Белорусская кухня;4) Уникальная природа;5) Активный отдых.