Презентація на тему «Социальные сети»


Рейтинг презентації 3.17 на основі 6 голосів




Слайд #1
Презентація на тему «Социальные сети» - Слайд #1

Социальные сети


Слайд #2
Презентація на тему «Социальные сети» - Слайд #2

Социальная сеть – интерактивный многопользовательский сайт, контент которого наполняется его посетителями, с возможностью указания какой-либо информацию об отдельном человеке, по которой аккаунт пользователя смогут найти другие участники сети.


Слайд #3
Презентація на тему «Социальные сети» - Слайд #3

Социальные сети были распространены еще до появления Интернета.


Слайд #4
Презентація на тему «Социальные сети» - Слайд #4

Социальные сети - социальная структура, состоящая из группы людей и связей между ними, это не только сайты в интернете, а любые сообщества людей связанные общими интересами. Термин был введён в 1954 году социологом из «Манчестерской школы» Джеймсом Барнсом в работе «Классы и собрания в норвежском островном приходе».


Слайд #5
Презентація на тему «Социальные сети» - Слайд #5

Социальные сети - это тип отношения людей друг с другом.
Человек – существо социальное, и общаться он начал еще до того как научился разговаривать. Если упустить некоторые моменты, то можно сказать что первой социальной сетью были костры, которые разжигали в древности, чтобы сообщить об опасности. А что? Есть два человека – вот вам вершины сети, а костры – канал связи. Позже были почтовые голуби, письма, телеграфы и телефоны.


Слайд #6
Презентація на тему «Социальные сети» - Слайд #6

Первая социальная сеть в интернете появилась в 1995 году. Это был американский портал classmates.com (“Одноклассники» - русский аналог этого сайта.) Этот проект оказался очень успешным, из-за чего в последующие несколько лет появилось огромное количество похожих сайтов.


Слайд #7
Презентація на тему «Социальные сети» - Слайд #7

Но официальным началом жизни социальных сетей принято считать 2003-2004 годы. Именно в эти годы были запущены такие ресурсы как: LinkedIn, MySpace и Facebook. И если LinkedIn создавалась с целью установления деловых контактов, то владельцы MySpace и Facebook пытались сделать все для удовлетворения человеческой потребности к самовыражению.


Слайд #8
Презентація на тему «Социальные сети» - Слайд #8

В России появились аналоги этих сервисов.
У Facebook - ВКонтакте и
у classmates.com- Одноклассники.


Слайд #9
Презентація на тему «Социальные сети» - Слайд #9

Популярные социальные сети России – это онлайновая среда, используемая с целью облегчить социальные взаимодействия, такие как обмен контентом, мнениями, опытом и актуальными данными


Слайд #10
Презентація на тему «Социальные сети» - Слайд #10

MySpace (myspace.com) – можно сказать, родоначальник социальных сетей в современном их понимании. Несмотря на то, что MySpace - одна из самых популярных социальных сетей в мире, среди русскоязычной части Интернет-пользователей она не прижилась. Точнее, владелец этой сети принял решение не развивать ее в России.


Слайд #11
Презентація на тему «Социальные сети» - Слайд #11

Facebook - веб-сайт популярной социальной сети. Дата основания сайта -4 февраля 2004 года. Facebook зародился как сайт для общения студентов Гарвардского университета. Основателем сервиса является Марк Цукерберг. Благодаря своему сайту Марк Цукерберг стал самым молодым "бумажным" миллиардером в свои 23 года. Один из акционеров Facebook компания Microsoft.


Слайд #12
Презентація на тему «Социальные сети» - Слайд #12

Практически в каждой стране есть своя популярная социальная сеть. Обычно – это клон Facebook с некоторыми отличиями. Причем, странно то, что Facebook.com переведен практически на все языки мира и функционирует также по всему миру, но в каждой стране, как правило, есть свой суперпопулярный клон Facebook. И Россия не исключение.


Слайд #13
Презентація на тему «Социальные сети» - Слайд #13

ВКонтакте.ру - самый популярный интернет-ресурс России, давно обогнал таких Google, Яндекс и Mail.ru. Помимо впечатляющего числа участников сети, «В Контакте» может похвастаться гигантской базой медиаконтента. По всей видимости, за основу этого сайта был взят Facebook. Создатель ВКонтакте Павел Дуров сам не отрицает этого


Слайд #14
Презентація на тему «Социальные сети» - Слайд #14

Русские социальные сети.
Одноклассники (odnoklassniki.ru) . Изначально создана для поиска и общения с одноклассниками, но, как и другие социальные сети, со временем разрослась и обзавелась дополнительными функциями и возможностями.
В отличие от технически «отточенной» сети «В Контакте», «Одноклассники» имеют худшую программную реализацию.


Слайд #15
Презентація на тему «Социальные сети» - Слайд #15

Твиттер (Twitter) – система микроблогов с множеством ответов на вопрос: Что ты сейчас делаешь? Многие пользователи Интернета хотели бы создать свой личный блог в Интернете. В Твиттере можно без каких-либо навыков за несколько минут создать микроблог и постоянно обмениваться с друзьями короткими сообщениями в 140 символов.


Слайд #16
Презентація на тему «Социальные сети» - Слайд #16

Рейтинг социальных сетей - 2012 год
ВКОНТАКТЕ, vkontakte.ru,
Одноклассники, odnoklassniki.ru,
Мой мир, mail.ru,
Фейсбук, facebook.com,
Твиттер, twitter.com.


Слайд #17
Презентація на тему «Социальные сети» - Слайд #17

Социальные сети сильно изменили нашу жизнь, особенно с появлением их в интернете. Их по праву можно считать основой современной цивилизации. Они предоставили нам огромный потенциал для развития отношений, предоставили доступ к огромному количеству информации в мире, стремящемся к стиранию всех мыслимых границ.


Слайд #18
Презентація на тему «Социальные сети» - Слайд #18

Интернет ресурсы:
Ранько Елена Алексеевна  (R-Elena) – шаблон
http://www.neumeka.ru
Уззи Б., Данлап Ш. Как сплести свою социальную сеть.
http://images.yandex.ru - картинки