Презентація на тему «Мексика» (варіант 1)


Рейтинг презентації 5 на основі 2 голосів



Слайд #1
Презентація на тему «Мексика» (варіант 1) - Слайд #1

МЕКСИКА МУЧАЧОС


Слайд #2
Презентація на тему «Мексика» (варіант 1) - Слайд #2

Ме́ксика (исп. México [ˈmexiko]), официально —Мексика́нские Соединённые Шта́ты (исп. Estados Unidos Mexicanos) — государство в Северной Америке, граничащее на севере с США, на юго-востоке — с Белизом и Гватемалой, на западе омывается водами Калифорнийского залива и Тихого океана, на востоке — водами Мексиканского залива и Карибского моря.
Визитная карточка


Слайд #3
Презентація на тему «Мексика» (варіант 1) - Слайд #3

Природно-ресурсный потенциал
Мексика — индустриально-аграрная страна, одна из наиболее экономически развитых в Латинской Америке. Производится добыча нефти, природного газа (одно из ведущих мест в Латинской Америке), железной руды, серы, руд сурьмы, ртути и графита.


Слайд #4
Презентація на тему «Мексика» (варіант 1) - Слайд #4

Население
Численность населения — 112,5 млн. человек (оценка на июль 2010, 11-е место в мире).
Самоназвание — мексиканцы (исп. mexicanos).
Годовой прирост — 1,1 % (уровень эмиграции — 0,4 %, фертильность — 2,3 рождений на женщину).
Средняя продолжительность жизни — 73 года у мужчин, 79 лет у женщин.
Этно-расовый состав: метисы — 60 %, индейцы — 30 %, белые — 9 %, прочие — 1 %.
Религии — католики 76,5 %, протестанты 4,9 % (в том числе — пятидесятники из Ассамблей Бога 1,4 %), атеисты 3,1 %, свидетели Иеговы 1,1 % (1,91 % на 2011 год), неопределившиеся 13,8 %, другие религии 0,3 % (по переписи 2000 года).
Языки — 92,7 % населения говорят только по-испански, 5,7 % — на испанском и каком-либо индейском языке, 0,8 % знают только язык местных индейцев (оценка 2005 года).


Слайд #5
Презентація на тему «Мексика» (варіант 1) - Слайд #5

Промышленность
Мексика — один из ведущих в мире производителей и экспортёров плавикового шпата. В обрабатывающей промышленности наиболее развиты чёрная и цветная металлургия, машиностроение, химическая и нефтехимическая, хлопчатобумажная, пищевкусовая отрасли.
Нефтепереработка развита недостаточно, являясь одним из крупнейших мировых экспортеров нефти, Мексика импортирует нефтепродукты.
Мексика входит в Североамериканскую зону свободной торговли (NAFTA).


Слайд #6
Презентація на тему «Мексика» (варіант 1) - Слайд #6

Сельское хозяйство
В сельском хозяйстве преобладает растениеводство — кукуруза, пшеница, соя, рис, бобы, хлопчатник, кофе, фрукты, помидоры; разводятся коровы и птица. Лесозаготовки, рыболовство, промысел креветок.


Слайд #7
Презентація на тему «Мексика» (варіант 1) - Слайд #7

Транспорт
Городской транспорт 
Подземный
Железнодорожный
Морской


Слайд #8
Презентація на тему «Мексика» (варіант 1) - Слайд #8

Связь с Украиной
В Мексике есть Украинское посольство
Его основная задача— представлять интересы Украины, способствовать развитию политических, экономических, культурных, научных и других связей, а также защищать права и интересы граждан и юридических лиц Украины, которые находятся на территории Мексики.
Посольство способствует развитию межгосударственных отношений между Украиной и Мексикой на всех уровнях, с целью обеспечения гармоничного развития взаимных отношений, а также сотрудничества по вопросам, представляющим взаимный интерес. Посольство исполняет также консульские функции.