Презентація на тему «Бразилія» (варіант 22)


Рейтинг презентації 5 на основі 1 голосів




Слайд #1
Презентація на тему «Бразилія» (варіант 22) - Слайд #1

Бразилия
Подготовили
Ученики 11-А класса
Балалайка Денис
Потоскуев Валерий


Слайд #2
Презентація на тему «Бразилія» (варіант 22) - Слайд #2

Брази́лия или Федерати́вная Респу́блика Брази́лия  — самое большое по площади и населению государство вЮжной Америке и единственное португалоязычное на американских континентах. Находится на пятом месте среди стран мира по площади и по численности населения. Занимает восточную и центральную часть континента.
Дата независимости7 сентября 1822 (от Португалии)


Слайд #3
Презентація на тему «Бразилія» (варіант 22) - Слайд #3

Столица — город Бразилиа


Слайд #4
Презентація на тему «Бразилія» (варіант 22) - Слайд #4

Государственная символика


Слайд #5
Презентація на тему «Бразилія» (варіант 22) - Слайд #5

В 1930—1934 и в 1937—1945 годах — диктатуры Варгаса. В 1964 году в стране был снова совершён военный переворот, в результате которого к власти пришёл маршал Умберту Кастелу Бранку. Это был третий диктаторский режим за всю историю Бразилии. Он просуществовал до 1985 года.
Жетулиу Дорнелис Варгас
Умберту ди Аленкар Кастелу Бранку


Слайд #6
Презентація на тему «Бразилія» (варіант 22) - Слайд #6

В мае 1985 г. Закончился период военной диктатуры, длившийся 20 лет. Власть перешла к гражданскому президенту Т.Невису. Избранный президент Бразилии, не вступил в должность в связи с болезнью и последующей смертью.


Слайд #7
Презентація на тему «Бразилія» (варіант 22) - Слайд #7

В 1990 г. Главой государства был избран Ф.Коллор. Главные направления его курса заключалось в том, чтобы упразднить государственное регулирование экономики, улучшить часть государственного сектора, заморозить цены и зарплаты, открыть двери для иностранного капитала; однако после обвинений в коррупции Коллор был вынужден оставить свою должность.
Фернанду Афонсу Колор ди Мелу


Слайд #8
Презентація на тему «Бразилія» (варіант 22) - Слайд #8

В 1994 г. президентом страны был избран лидер Партии бразильской социал-демократии Ф.Кардозу.
Фернанду Энрики Кардозу


Слайд #9
Презентація на тему «Бразилія» (варіант 22) - Слайд #9

За годы своего президентства (1994-2002 г.) Кардозу много сделал для ликвидации последствий диктаторский режимов , утверждения принципов демократии в бразильском обществе, либерализации экономической деятельности.
В 1999 году страну охватил финансовый кризис.


Слайд #10
Презентація на тему «Бразилія» (варіант 22) - Слайд #10

В начале 21 века в Бразилии особое внимание уделяется развитию современных отраслей промышленности на базе воейших технологий. В последние годы страна настойчивой стремится активизировать свои усилия по освоению космоса и выйти на мировой рынок космических услуг;


Слайд #11
Презентація на тему «Бразилія» (варіант 22) - Слайд #11

Активно ведутся работы по развитию ядерного потенциала. Бразилия стала играть ведущую роль в интеграционных процессах Латинской Америке. Страна- не без оснований- претендует на постоянное представительство в Совете Безопасности ООН.


Слайд #12
Презентація на тему «Бразилія» (варіант 22) - Слайд #12

В октябре 2002 г. Президентом Бразилии был избран Л.И. Лула да Силва, представитель левых сил.
Луис Инасиу Лула да Силва


Слайд #13
Презентація на тему «Бразилія» (варіант 22) - Слайд #13

С февраля 2003 г. Стало претворяться в жизнь одно из его предвыборных обещаний – программа «Нет голоду!». Цель программы заключалась не только в одноразовой раздаче продовольствия, сколько в том, чтобы способствовать внедрению новой экономической модели, ориентированной на экономический рост, создание новых рабочих мест, повышение заработной платы и увеличение платежеспособности населения .


Слайд #14
Презентація на тему «Бразилія» (варіант 22) - Слайд #14

Важным шагом на пути реализации социальных программ стало создание министерства по делам городов, министерства по делам женщин, министерства социальной помощи, специального учреждения по обеспечению расового равенства.


Слайд #15
Презентація на тему «Бразилія» (варіант 22) - Слайд #15

В 2004-2005 гг. правительству удалось вывести страну на путь улучшения макроэкономических показателей.


Слайд #16
Презентація на тему «Бразилія» (варіант 22) - Слайд #16

В 2010г. На президентских выборах победила Дилма Руссефф, представительница правящей партии трудящихся и глава аппарата лидера Бразилии Л.И. Лула да Силвы.
Дилма Вана Русеф


Слайд #17
Презентація на тему «Бразилія» (варіант 22) - Слайд #17

Русефф заявила о намерении продолжать экономический курс своего предшественника. Во внешней политике президент определила приоритетным направлением интеграцию в блок БРИК ( в него входят Бразилия, Россия, Индия и Китай)


Слайд #18
Презентація на тему «Бразилія» (варіант 22) - Слайд #18

Внешняя политика
Сейчас Бразилия является членом Межамериканского договора о взаимной помощи и членом Организации американских государств. Недавно Бразилия стала предоставлять высокий приоритет отношениям со своими южноамериканскими соседями и вошла в состав Амазонского пакта, Латиноамериканской ассоциации интеграции и Меркосура. Вместе с Аргентиной, Чили и США, Бразилия — один из гарантов перуано-эквадорского мирного процесса. Она посылала солдат в составе войск ООН для сохранения мира в Бельгийское Конго, Кипр, Мозамбик, Анголу, Восточный Тимор и Гаити.


Слайд #19
Презентація на тему «Бразилія» (варіант 22) - Слайд #19

Obrigado pela sua atenção