Презентація на тему «Франция» (варіант 7)


Рейтинг презентації 4.67 на основі 3 голосів




Слайд #1
Презентація на тему «Франция» (варіант 7) - Слайд #1

Франция
Франция – это олицетворение красоты и роскоши, изысканного вкуса и исторического наследия многих эпох прошлого, загадочное обаяние старины и молодость современных поколений.


Слайд #2
Презентація на тему «Франция» (варіант 7) - Слайд #2

Исторические сведения
Люди стали жить на территории современной Франции более миллиона лет назад. Первые датированные сведения о поселениях на этих землях относятся к 600 г. до н. э., когда греческие купцы из Малой Азии основали на месте современного Марселя свою колонию Массалия.
Первым президентом стал Луи Наполеон Бонапарт (1848-1852), в 1852 году провозгласивший себя императором Наполеоном III.
Теперешним президентом Франции является Николя Саркози.


Слайд #3
Презентація на тему «Франция» (варіант 7) - Слайд #3

Географическое положение
Франция расположена в западной части Европы и по площади занимает первое место среди европейских стран. Общая площадь - 551 500кв км. Франции принадлежит остров Корсика в Средиземном море. От Великобритании Франция отделена нешироким проливом Па-де-Кале.


Слайд #4
Презентація на тему «Франция» (варіант 7) - Слайд #4

Соседи Франции
Франция граничит с:
Испанией
Андоррой
Монако
Бельгией
Люксембургом
Швейцарией
Италией
Германией


Слайд #5
Презентація на тему «Франция» (варіант 7) - Слайд #5

Париж
Париж — столица Франции, важнейший экономический и культурный центр страны. Расположен на севере центральной части Франции, в регионе Иль-де-Франс, на берегах реки Сена.


Слайд #6
Презентація на тему «Франция» (варіант 7) - Слайд #6

Эйфелева башня
Эйфелева башня — самая узнаваемая архитектурная достопримечательность Парижа, имеющая мировую известность как символ Франции, названная в честь своего конструктора Густава Эйфеля.


Слайд #7
Презентація на тему «Франция» (варіант 7) - Слайд #7

История Эйфелевой башни
Башня воздвигнута на Марсовом поле напротив Йенского моста. Строительные работы выполнены 300 рабочими за два с небольшими года — с января 1887 г. по март 1889 г. Башня построена ко Всемирной выставке 1889 года.


Слайд #8
Презентація на тему «Франция» (варіант 7) - Слайд #8

Замки Луары
Замки Луары являются подлинными шедеврами средневековой дворцовой и парковой архитектуры. История их существования овеяна легендами. Замки Луары являются подлинными шедеврами средневековой дворцовой и парковой архитектуры.


Слайд #9
Презентація на тему «Франция» (варіант 7) - Слайд #9

Триумфальная арка
Проект Триумфальной арки создал архитектор Шальгрен. Арка построена по образцу древнеримских размерам: ее высота 50 м, а ширина 45 м. Это грандиозное и величественное сооружение богато украшено скульптурой: горельефы и барельефы на главных и боковых фасадах, аллегорические фигуры Славы, опоясывающий всю арку двухметровый фриз. На крыше арки расположена платформа.


Слайд #10
Презентація на тему «Франция» (варіант 7) - Слайд #10

Диснейленд
Парижский Диснейленд — это сказочное королевство. Там обитают персонажи Диснеевских фантазий, которые никогда не кончаются. Диснейленд, открывшийся во Франции в 1992 году, находится в 32 км к востоку от Парижа. Парижский Диснейленд состоит из пяти тематических частей, каждая из которых создана для полного исследования мультипликационного мира Диснея.


Слайд #11
Презентація на тему «Франция» (варіант 7) - Слайд #11

Елисейские поля
Первоначально этот обширный район был заболоченным местом. После его осушения Ленотр в 1667 году создал широкий проспект, получивший название "Гран-Кур", с 1709 года - Елисейские поля. Во времена Второй империи Елисейские поля стали огромным салоном Парижа, местом встреч, жилым районом для наиболее влиятельных и известных лиц города. Сады Елисейских полей, разбитые архитектором Жаком Хитторфом в 1838 году.


Слайд #12
Презентація на тему «Франция» (варіант 7) - Слайд #12

Работу выполнил ученик 9-А класса.
Агафонов Игорь