Презентація на тему «iPhone»


Рейтинг презентації 3.33 на основі 3 голосів




Слайд #1
Презентація на тему «iPhone» - Слайд #1

iPhone
История от A до Я


Слайд #2
Презентація на тему «iPhone» - Слайд #2

История
История возникновения iPhone связана с появлением популярного плеера iPod. В период 2002-2004 годов директор Apple Стив Джобс стал разрабатывать идею создания устройства, способного объединить в себе все гаджеты, которые людям приходилось носить по отдельности: мобильный телефон, плеер, КПК. Эту нишу могли занять появившиеся в то время и набиравшие популярность смартфоны[13].


Слайд #3
Презентація на тему «iPhone» - Слайд #3

Интересно, что сам Стив Джобс на конференции D: All Things Digital (англ.) 2010 года, проводимой Уолл-стрит джорнал, заявил о первенстве идеи планшета над появившейся из неё позже идеей телефона (iPhone).
Первый проект телефона, носивший кодовое название «Purple 1», не был доведён до конца.


Слайд #4
Презентація на тему «iPhone» - Слайд #4

Следующим этапом для Apple стало участие в создании мобильного телефонаMotorola ROKR, вышедшего на рынок в сентябре 2005 года. Устройство позиционировалось как плеер, тесно интегрированный с проигрывателем iTunes. Интерфейс плеера в телефоне был создан Apple и напоминал интерфейс iPod. Однако, ввиду неудачного дизайна и слабой функциональности, телефон так и не получил широкого распространения и даже был назван провалом года.
Несмотря на отсутствие успеха с Motorola ROKR, уже в феврале 2005 года Стив Джобс начал переговоры о двухстороннем партнёрстве с сотовым оператором Cingular, заявив, что его компания способна и намеревается представить собственное устройство. Разработка iPhone проходила в обстановке строгой секретности. Инженеры, работавшие над различными частями (программной и аппаратной) продукта, не имели возможности общаться друг с другом. Для переговоров с Cingular, представители Apple регистрировались под видом сотрудников партнёрской компании Infineon. Проект имел внутреннее название «Purple 2».


Слайд #5
Презентація на тему «iPhone» - Слайд #5

После выхода 18 декабря 2006 года одноимённого VoIP-телефона от компании Cisco многие посчитали, что мобильный телефон от Apple так и не будет создан. В это время инженеры Apple продолжали работать, надеясь выпустить телефон или хотя бы работающий прототип к заданному сроку.


Слайд #6
Презентація на тему «iPhone» - Слайд #6

Название


Слайд #7
Презентація на тему «iPhone» - Слайд #7

Название
Успех, сопутствовавший плеерам iPod и другим продуктам с приставкой «i», побудил маркетинговый отдел и руководство компании к её использованию и в названии телефона — «iPhone». Однако это вызвало ряд сложностей.
Торговая марка «iPhone» была зарегистрирована 20 марта 1996 года компанией Infogear, которая была приобретена компанией Cisco Systems 16 марта 2000 года вместе с правами на эту марку. 18 декабря 2006 годаCisco выпустила линейку VoIP-телефонов «Linksys iPhone WIP».
После объявления 9 января 2007 года о выпуске Apple мобильного телефона с названием «iPhone» компанияCisco подала в суд на Apple за неправомерное использование торговой марки. 21 февраля 2007 годакомпании достигли соглашения о совместном использовании торговой марки «iPhone», детали которого не разглашались.


Слайд #8
Презентація на тему «iPhone» - Слайд #8

iPhone первого поколения


Слайд #9
Презентація на тему «iPhone» - Слайд #9

iPhone
iPhone первого поколения был представлен на выставке MacWorld 9 января2007 года[23], а 29 июня того же года появился в магазинах. Он имел алюминиевую заднюю панель и небольшую пластиковую крышку в нижней части аппарата, закрывавшую антенны GSM-приёмника и Wi-Fi/Bluetooth.
Новый смартфон, как и предполагалось, объединил в себе все возможности телефона, музыкального плеера и карманного компьютера[13]. Однако он обладал и рядом недостатков. Одним из наиболее существенных из них, вызвавшим наибольшую критику, являлось отсутствие поддержки 3G, приведшее к необходимости использования для доступа в Интернет существенно менее скоростной технологииEDGE[24].


Слайд #10
Презентація на тему «iPhone» - Слайд #10

3G в новом сматфоне
Важность поддержки 3G для устройства, позиционируемого как интернет-планшет, привела к тому, что именно этот аспект вызвал наибольшее количество фантазий относительно времени появления данной технологии в iPhone[25]. По безопасности iPhone уступал коммуникаторам BlackBerry[26] и поэтому не получил распространения в корпоративном сегменте. Первый iPhone официально не поддерживал сервис коротких мультимедийных сообщений MMS из-за его низкой популярности, но умельцы научились и таки сделали приложение для передачи MMS, которое неофициально можно было установить в iPhone. Стоимость iPhone в момент начала продаж составляла 499 долларов за модель с 4GB и 599 долларов за модель с 8GB встроенной памяти. Так же позже вышла модель с 16 GB[27].


Слайд #11
Презентація на тему «iPhone» - Слайд #11

iPhone 3G


Слайд #12
Презентація на тему «iPhone» - Слайд #12

iPhone 3G
Второе поколение мультимедийных устройств Apple было анонсировано на конференции разработчиков WWDC 2008, новая модель получила название «iPhone 3G».
Помимо поддержки сетей третьего поколения, iPhone 3G получил поддержку GPS и A-GPS при использовании Google Maps (то есть только через Интернет) и оснащался новой версией операционной системы — iPhone OS 2.0. Дизайн устройства был модифицирован: металлическая задняя крышка заменена на пластиковую панель (чёрного или белого цвета) отличной от прежней формы. Была снижена цена с контрактом оператора до 199 долларов за модель с 8 GB и 299 долларов — с 16 GB встроенной памяти. Сфера распространения iPhone расширилась до 70 стран в течение нескольких месяцев.


Слайд #13
Презентація на тему «iPhone» - Слайд #13

iPhone 3GS


Слайд #14
Презентація на тему «iPhone» - Слайд #14

iPhone 3GS
Является третьим поколением мультимедийных устройств Apple. Был представлен 8 июня 2009 года на конференции WWDC[29]. По заявлениямApple, новинка обладает примерно вдвое большей скоростью работы некоторых приложений (буква S — сокращение англ. «Speed», «скорость»[30]). Телефон оснащён новыми аккумулятором и процессором, 3-мегапиксельнойкамерой с автофокусом и поддержкой записи VGA-видео с частотой 30 кадров в секунду, цифровым компасом, обеспечивает аппаратное шифрование данных для защиты пользовательских данных, имеет функцию голосового управленияи поставляется также в конфигурации с 32 GB встроенной памяти. С выходом iPhone 4 модели iPhone 3GS с 16 и 32 GB встроенной памяти были сняты с производства и были


Слайд #15
Презентація на тему «iPhone» - Слайд #15

iPhone 4


Слайд #16
Презентація на тему «iPhone» - Слайд #16

iPhone 4
Данная модель получила название iPhone 4, без буквы «G», вероятно, из-за отсутствия поддержки сетей четвёртого поколения (4G). iPhone 4 был представлен Стивом Джобсом на ежегодной конференции WWDC 7 июня 2010 года.
Также Apple организовала более совершенную поддержку корпоративных клиентов, использующих iPhone 4. По мнению Стива Джобса, это обеспечит более надежную защиту данных.


Слайд #17
Презентація на тему «iPhone» - Слайд #17

iPhone 4S


Слайд #18
Презентація на тему «iPhone» - Слайд #18

iPhone 4S
4 октября 2011 года в 10 часов по тихоокеанскому времени в штаб-квартире компании Apple в Купертино началось мероприятие «Let's Talk iPhone», на котором была представлена новая модель iPhone — 4S ("S" значит - Speed, как и в случае с 3GS). Вместо привычного публике Стива Джобса смартфон представил Тим Кук, старший вице-президент отдела международного маркетинга Apple. Стив Джобс в это время находился в палате клиники в Пало-Альто.


Слайд #19
Презентація на тему «iPhone» - Слайд #19

iPhone 5


Слайд #20
Презентація на тему «iPhone» - Слайд #20

iPhone 5
12 сентября 2012 года в Сан-Франциско, Калифорния, был представлен iPhone шестого поколения (iPhone 5)
Работает на операционной системе iOS 6
С начала продаж iPhone 5, которые одновременно сопровождались выходом в свет новой версии iOS под индексом 6.0, многочисленными пользователями были выявлены серьёзные проблемы


Слайд #21
Презентація на тему «iPhone» - Слайд #21

Сравнение


Слайд #22
Презентація на тему «iPhone» - Слайд #22

Сравнение iPhone
Модель
iPhone
2G
3G
3GS
4
4S
5
Видео
7
7
10
10
10
10
Музыка
24
24
30
40
40
40
Wi-Fi просмотр веб-страниц
6
6
9
10
9
10
3G просмотр веб-страниц
Н/Д
5
5
6
6
8
LTE просмотр веб-страниц
Н/Д
Н/Д
Н/Д
Н/Д
Н/Д
8
2G время разговоров
8
10
12
14
14
8
В режиме ожидания
250
300
300
300
200
225