Презентація на тему «PR-менеджер»


Рейтинг презентації 5 на основі 1 голосів




Слайд #1
Презентація на тему «PR-менеджер» - Слайд #1

PR - менеджер
.


Слайд #2
Презентація на тему «PR-менеджер» - Слайд #2

Специальность PR-менеджера (менеджера по связям с общественностью), несмотря на свою "молодость", успела зарекомендовать себя как одна из наиболее востребованных. PR-менеджер все чаще становится одной из ключевых фигур в бизнесе, его основная функция - управление имиджем компании.
Если ваша компания находится на пике развития и нуждается в создании и поддержке определенного общественного мнения, вам нужен PR-менеджер. Если компания часто фигурирует в СМИ, ее имя известно на рынке - очень нужен. И наконец, если сфера деятельности вашей организации - промышленность, IT-технологии, консалтинг, благотворительность и прямая реклама вам не подходит, тогда PR-менеджер вам просто необходим.


Слайд #3
Презентація на тему «PR-менеджер» - Слайд #3

Требования к квалификации PR-менеджеров
Известно, что в отношениях с общественностью важна любая мелочь, а результаты ошибок необратимы, поэтому руководители предъявляют достаточно высокие требования к претендентам на должность PR-менеджера. В свою очередь, сами требования зависят от уровня полномочий и ответственности этого специалиста. Не менее важным фактором является специализация кандидата: это может быть управление имиджем и репутацией, международные связи, связи с государственными органами и др. Но есть некоторые общие требования, которые обязательны для всех вне зависимости от профиля должности.


Слайд #4
Презентація на тему «PR-менеджер» - Слайд #4

Образование.
Квалифицированный PR-менеджер должен обладать знаниями в области журналистики, маркетинга и рекламы, психологии, филологии, подчас даже экономики и юриспруденции. На сегодняшний день спрос на специалистов по связям с общественностью в несколько раз превышает предложение, соответственно растет потребность в образовательных услугах.


Слайд #5
Презентація на тему «PR-менеджер» - Слайд #5

Работодатели ищут и охотно принимают на стажировку студентов элитных высших учебных заведений, таких как Московский государственный институт международных отношений и Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова. Кроме названных вузов менеджеров по связям с общественностью готовят в Государственном университете - Высшей школе экономики (на факультете прикладной политологии), в Государственном университете управления (в Институте социологии и управления персоналом), в Московском государственном лингвистическом университете (на переводческом факультете), в Российском университете дружбы народов (на филологическом факультете).


Слайд #6
Презентація на тему «PR-менеджер» - Слайд #6

Преимущество профильного образования в том, что студенты уже во время учебы получают возможность стажироваться в компаниях и к окончанию вуза выходят уже вполне подготовленными к самостоятельной работе.


Слайд #7
Презентація на тему «PR-менеджер» - Слайд #7

Личные качества.
Несмотря на то что на рынке труда появляется все больше дипломированных специалистов, работодатели часто отдают предпочтение обаятельным и энергичным людям без профильного образования. Но с другой стороны, это и объяснимо, ведь PR-менеджер - прежде всего коммуникатор, поэтому такие качества, как внешние данные, приятный голос, грамотная речь и хорошая дикция, играют важную роль при отборе кандидатов.


Слайд #8
Презентація на тему «PR-менеджер» - Слайд #8

Профессионал в сфере public relation должен любить общаться с людьми, знать, как расположить к себе человека, даже если тот не вызывает особых симпатий. Должен уметь налаживать связи с журналистами и чиновниками. Без этого никакие другие, бесспорно положительные, качества не помогут преподнести информацию, которая выгодна компании, в наилучшем виде.
Менеджер по связям с общественностью должен обладать способностью творчески мыслить, быть внимательным, инициативным, уверенным в себе. Он должен быть активным и работоспособным, иначе он просто не будет справляться с тем огромным потоком информации, который ему необходимо ежедневно пропускать через себя.


Слайд #9
Презентація на тему «PR-менеджер» - Слайд #9

Опыт работы
В отношении профессионального опыта первое требование к специалисту в сфере public relation - практика аналитической работы. Фундамент PR-технологий - анализ информации. Настоящий специалист должен досконально знать свой и смежные рынки, ориентироваться в них, понимать основные тенденции, а потом на этом основании строить свои комментарии при общении с внешним миром.


Слайд #10
Презентація на тему «PR-менеджер» - Слайд #10

Кроме того, он должен уметь налаживать личные взаимоотношения с партнерами, с другими игроками на рынке, с инвесторами и спонсорами, с властью. Только владея информацией, профессиональный PR-менеджер сможет сегодня добиться значительных успехов, выделить те преимущества, по которым клиенты безошибочно узнают компанию и рано или поздно задумаются о выборе в ее пользу.


Слайд #11
Презентація на тему «PR-менеджер» - Слайд #11

Второе, не менее важное требование - успешный опыт взаимодействия с СМИ, а точнее, опыт освещения в СМИ деятельности своей организации. PR-менеджер должен оперативно сообщать журналистам о значимых событиях, а при отсутствии таковых - создавать интересные информационные поводы, чтобы компания обрела определенный уровень известности


Слайд #12
Презентація на тему «PR-менеджер» - Слайд #12

Еще один из необходимых навыков - умение составлять пресс-релизы и при этом обеспечивать оперативность и достоверность фактов, информативность, остроту проблемы, ясность изложения и, наконец, сенсационность материала.


Слайд #13
Презентація на тему «PR-менеджер» - Слайд #13

Кроме того, PR-специалисты должны постоянно контролировать сведения о компании, которые появляются в средствах массовой информации, то есть вести мониторинг СМИ. Мониторинг СМИ нужен не только для контроля над поступающей информацией, но и для грамотного проведения PR-кампаний, своевременной корректировки собственных действий.


Слайд #14
Презентація на тему «PR-менеджер» - Слайд #14

И наконец, менеджеру по связям с общественностью необходим опыт организации пресс-конференций, презентаций, выставок, "круглых столов", брифингов.


Слайд #15
Презентація на тему «PR-менеджер» - Слайд #15

Обучение
Обучение в Центре "Специалист"
500 курсов, 15 направлений. Престижное свидетельство. Отличные отзывы. — www.specialist.ru - Москва
Не хватает знаний по рекламе?
Практические семинары и тренинги по рекламе. Регистрируйтесь сейчас! — mbs-seminar.ru - Москва
Результаты поиска по Интернету
Рамблер.Вакансии: обучение на pr-менеджера
PR-менеджер (обучение, консалтинг, ПО)   30 000 руб - 60 000 руб. Москва, Целевое управление, ООО-Специалист по PR, обучение при участии Гос. Думы ФС РФ. Т…   Москва, РУДНМенеджер по рекламе, PR-менеджер   20 000 руб - 35 000 руб. Ростов, Пи Ар Эксперт
nova.rambler.ru/vacancy
Курсы кадры, курсы менеджмент, курсы персонал, курсы туризм, обчучение персонал.
Студенты, которые проходят обучение по специальности «Менеджер по PR – технологиям и рекламе» могут пройти стажировку в Государственной Думе. Перечень специальностей: Курсы менеджер по PR технологиям и рекламе в политике и бизнесе Курсы менеджер по PR технологиям и рекламе Курсы менеджер по персоналу и кадрам Курсы менеджер по недвижимости, обучение риелтеров
http://www.shpb.ru/ – Сохраненный текст – Искать на сайте (всего: 27)
Курсы. Школа PR менеджеров. Рекламные курсы. Курсы менеджеров по рекламе и PR. Обучение PR-менеджеров.
Курсы менеджеров по рекламе и PR. Обучение PR-менеджеров
http://www.ucheba-men.ru/kurs1.php – Сохраненный текст – Искать на сайте (всего: 8)


Слайд #16
Презентація на тему «PR-менеджер» - Слайд #16

обучение pr менеджер
обучение pr менеджер ресторанный бизнес обучение дистанционное обучение английскому аудиовизуальное обучение обучение 3d обучение pr менеджер до обучение pr менеджер вольны С. поэта. в
http://webreferat.msk.ru/obuchenie_pr_menedjer.php – Сохраненный текст – Искать на сайте (всего: 7)
pr менеджер обучение
pr менеджер обучение менеджер стажер макдоналдс мотивация менеджеров продаж gr менеджер территориальный менеджер ижевск pr менеджер обучение pr менеджер обучение у дрожащем сиплом птиц pr менеджер обучение озаренной ремонт...
http://semiaplus.msk.ru/pr_menedjer_obuchenie.php – Сохраненный текст – Искать на сайте (всего: 15)
Обучение рекламе, обучение PR. Курсы рекламы, курсы PR в Москве. Программа обучения менеджер по рекламе и PR на курсах м...
Обучение PR. Менеджер по PR (связям с общественностью)
http://www.c-sl.ru/51.php – Сохраненный текст – Искать на сайте (всего: 15)
Учебный центр Образование и Карьера проводит обучение на PR менеджера
Учебный центр Образование и Карьера проводит обучение на PR менеджера 0
http://mydex.ru/detail.php?lid=15761 – Сохраненный текст – Искать на сайте (всего: 13)
КУРСЫ PR МЕНЕДЖЕРОВ Обучение pr менеджеров по рекламе в НОУ АРТ
... являются специалистами практиками по организации рекламных кампаний. В ходе обучения на курсах PR менеджеров применяются самые передовые методы обучения. ... СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ НА КУРСАХ PR МЕНЕДЖЕРОВ (руб)
http://www.ucart.ru/kurs0501.php – Сохраненный текст – Искать на сайте (всего: 14)


Слайд #17
Презентація на тему «PR-менеджер» - Слайд #17

реклама pr курсы, , курсы реклама, обучение рекламе, , обучение рекламы pr, менеджер продажи обучение, курсы рекла...
... курсы реклама, обучение рекламе, , обучение рекламы pr, менеджер продажи обучение, курсы реклама, обучение рекламе
http://www.astim.net.ua/cat17056.html – Сохраненный текст – Искать на сайте (всего: 64)
Курсы рекламы, семинары, тренинги менеджеров рекламы. Курсы обучения PR менеджера. Тренинги PR и рекламы.
Обучение Курсы, семинары, тренинги по рекламе, курсы PR менеджера. Тренинги PR и рекламы О школе | Mini MBA | Дополнительное образование | Корпоративное обучение
http://uprav.ru/seminars/list/1155/ – Сохраненный текст – Искать на сайте (всего: 2729)
Курсы менеджеров | Курсы менеджмента, логистики | Таможенные курсы, кадровой службы | Курсы продаж, туризма, секретарей,...
Курсы менеджмента, обучение менеджеров по продажам, персоналу по адресу:... ... Курсы менеджмента, секретарей, курсы рекламы и PR. Обучение менеджеров на курсах логистики, таможни ВЭД и многих других
http://menegment-edu.ru/ – Сохраненный текст – Искать на сайте (всего: 7)
Арт & Имидж - обучение Public Relations, PR, Имиджелогия, связи с общественностью
... 11.00-14.00 (курсы для менеджеров в индустрии моды, учебная программа) Связи с общественностью (PR) Вечерняя форма обучения: ... Заочная, дистанционная форма обучения: PR менеджер, Имиджмейкер
http://www.artimage.ru/irt.php – Сохраненный текст – Искать на сайте (всего: 49)
Курсы рекламы, семинары, тренинги менеджеров рекламы. Курсы обучения PR менеджера. Тренинги PR и рекламы.
Обучение Курсы, семинары, тренинги по рекламе, курсы PR менеджера. Тренинги PR и рекламы ... Краткосрочное обучение на актуальные и специальные темы по рекламе и PR. Как создать эффективный бренд 3 дня Практический курс обучения для бренд-менеджеров, маркетологов, менеджеров по рекламе
http://www.grk.uprav.ru/seminars/list/1155/ – Сохраненный текст – Искать на сайте (всего: 410)


Слайд #18
Презентація на тему «PR-менеджер» - Слайд #18

Учебный центр Образование и Карьера проводит обучение на PR менеджера
Учебный центр Образование и Карьера проводит обучение на PR менеджера 0
http://mydex.ru/detail.php?lid=15761 – Сохраненный текст – Искать на сайте (всего: 13)
КУРСЫ PR МЕНЕДЖЕРОВ Обучение pr менеджеров по рекламе в НОУ АРТ
... являются специалистами практиками по организации рекламных кампаний. В ходе обучения на курсах PR менеджеров применяются самые передовые методы обучения. ... СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ НА КУРСАХ PR МЕНЕДЖЕРОВ (руб)
http://www.ucart.ru/kurs0501.php – Сохраненный текст – Искать на сайте (всего: 14)
реклама pr курсы, , курсы реклама, обучение рекламе, , обучение рекламы pr, менеджер продажи обучение, курсы рекла...
... курсы реклама, обучение рекламе, , обучение рекламы pr, менеджер продажи обучение, курсы реклама, обучение рекламе
http://www.astim.net.ua/cat17056.html – Сохраненный текст – Искать на сайте (всего: 64)
Курсы рекламы, семинары, тренинги менеджеров рекламы. Курсы обучения PR менеджера. Тренинги PR и рекламы.
Обучение Курсы, семинары, тренинги по рекламе, курсы PR менеджера. Тренинги PR и рекламы О школе | Mini MBA | Дополнительное образование | Корпоративное обучение
http://uprav.ru/seminars/list/1155/ – Сохраненный текст – Искать на сайте (всего: 2729)


Слайд #19
Презентація на тему «PR-менеджер» - Слайд #19

Какими надо обладать навыками?
Как найти работу и свою профессию: рекомендации специалиста
Анна Мухина: Знание международных стандартов финансовой отчетности необходимо для финансового менеджера большинства крупных компании – как российских, так и иностранных, поэтому стоит начать с получения дополнительного профессиональнго образования. Это может быть, например, курс «Diploma in the International Financial Reporting» (DipIFR...
http://www.proforientator.ru/cons/faq_rabota.html – Сохраненный текст
Как искать работу - Портал о работе
... при поступлении в вуз и справиться со сложной программой. Менеджеры с высшим образованием обладают систематизированными знаниями и четко представляют, с помощью каких инструментов необходимо решать поставленную задачу, замечает директор кадрового агентства “Зеленая...
http://portalrabota.ru/category/kak-iskat-rabotu/ – Сохраненный текст – Искать на сайте (всего: 3)
Век живи — век учись - Инфобизнес - Надо ли развивать систему дистанционного обучения?
Схема принятия решения о прохождении конкретного курса, как правило, выглядит следующим образом. Менеджер опрашивает сотрудников, какие курсы они считают для себя необходимыми в ближайший период.
http://www.ibusiness.ru/marcet/manager/27582/ – Сохраненный текст – Искать на сайте (всего: 4)
Центр эффективных технологий обучения - Москва - Самопознание.ру
Чтобы стать слушателем курсов Центра эффективных технологий обучений необходимо: наличие базового образования (среднего специального или высшего); прохождение собеседования;
http://msk.samopoznanie.ru/school/eto/ – Сохраненный текст – Искать на сайте (всего: 2)
http://www.eshko.by
9. После прохождения одного из следующих курсов ЕШКО: < Менеджер по связям с общественностью (PR) >, < Менеджер по логистике >,... ... ... образца Российской Академии предпринимательства (выдается на базе полного среднего образования) Для получения свидетельства государственного образца необходимо закончить курс ЕШКО < Менеджер по логистике >, выполнить домашние задания к курсу,...
http://www.eshko.by/?news_id=all – Сохраненный текст – Искать на сайте (всего: 48)


Слайд #20
Презентація на тему «PR-менеджер» - Слайд #20

Образование в Российских ВУЗах > Мастера аукциона
Менеджеру по тендерам необходимо высшее образование Среди профессионалов встречаются и юристы, и экономисты, и даже технари. И все они имеют высшее образование. Вопрос в другом, какое высшее должен иметь менеджер по тендерам? Вы же не хотите, взяв курс на эту профессию, окончить случайный вуз и затем конкурировать с претендентами, которые получили специальность Менеджмент организации ? Какое образование нужно будущему профессионалу, читайте на стр.??
http://teachthis.ru/2008/08/25/mastera-aukciona/ – Сохраненный текст – Искать на сайте (всего: 2)
Радиовещательные технологии
- Внештатный работник в продюсерском центре (должность PR-менеджер) - Прохождение практики на Белтелерадиокомпании – ведение прямого эфира (Белорусское радио), Русском радио в Беларуси. ОБРАЗОВАНИЕ
http://www.radiostation.ru/recruit/resume.html?typ... – Сохраненный текст – Искать на сайте (всего: 6)
27 ноября ONLINE- КОНФЕРЕНЦИЯ "ПЕРСОНАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ: ОБУЧЕНИЕ, РЕКРУТИНГ, КОНСАЛТИНГ" - Человеческие Ресурсы России / Ры...
Какие программы Вы можете порекомендовать для получения дополнительного образования в области маркетинга, PR и рекламы? Какие курсы могут дать необходимые знания и быть конкурентоспособным на рынке труда как специалисту,... ... Вопрос: Какие программы Вы можете порекомендовать для получения дополнительного образования в области маркетинга, PR и рекламы? Какие курсы могут дать необходимые знания и быть конкурентоспособным на рынке труда как специалисту,...
http://www.rhr.ru/index/jobmarket/sverdlovsk/6768,... – Сохраненный текст – Искать на сайте (всего: 3)
Красивый бизнес
Чтобы отпределить, в какую группу Вас зачислить, обычно менеджеры школы проводят с Вами телефонное собеседование. Программа каждого курса - универсальна, т.е. рассчитана на людей разного уровня и экономическое образование иметь не обязательно.
http://www.krasivo.biz/cons.php?p=100 – Сохраненный текст – Искать на сайте (всего: 19)


Слайд #21
Презентація на тему «PR-менеджер» - Слайд #21

Коллекция рефератов и сочинений - Можно ли в Казани Зарабатывать от 100000 рублей? - Документация
Где можно научиться ремеслу менеджера по рекламе? Образование, связанное с рекламой, дается в нескольких вузах Казани. Также любой человек имеет возможность получить необходимые знания на специальных курсах по рекламе и PR. Главное, чтобы вели данные курсы высококвалифицированные специалисты-...
http://www.studedu.ru/article/a-2.html – Сохраненный текст – Искать на сайте (всего: 2)
Образование и карьера
... знания дают возможность самостоятельно, без посредников, правильно оформлять прохождение грузов через таможенный контроль, значительно ускорять этот процесс, законным способом снижать необходимые таможенные платежи. Менеджер по туризму Курс предназначен для подготовки специалистов в области туристического бизнеса.
http://ok1.ru/kurcy.html – Сохраненный текст
Что такое маркетинг и чем занимается маркетолог? | articles.telemedcare.ru
... вузы начали организовывать у себя факультеты маркетинга с дисциплинами, необходимыми для практической работы. Но, по моим оценкам, для маркетолога более предпочтительно получение второго высшего образования в области маркетинга или прохождение курсов повышения квалификации.
http://www.articles.telemedcare.ru/market.html – Сохраненный текст
Вакансия специалист управления социальных программ в москве
... того чтобы стать бухгалтером или помощником бухгалтера без специального высшего образования, вполне достаточно будет прохождения курсов профпереподготовки и желания работать. PR-менеджер: творец деловой репутации
http://www.dogmalaw.ru/info/154677/ – Сохраненный текст – Искать на сайте (всего: 2)
МЦПО: консультации, ответы на часто задаваемые вопросы
Курсы PR менеджеров Аттестация аудиторов Курсы кассиров КОНСУЛЬТАЦИИ: ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Какое образование необходимо для поступления на Ваши курсы?
http://www.mzpo-tur.ru/consultation.shtml – Сохраненный текст – Искать на сайте (всего: 2)