Презентація на тему «Лувр» (варіант 2)


Рейтинг презентації 5 на основі 1 голосів



Слайд #1
Презентація на тему «Лувр» (варіант 2) - Слайд #1

.
эээ
Б
ПРОЕКТ Левина Владислава
ЛУВР


Слайд #2
Презентація на тему «Лувр» (варіант 2) - Слайд #2

ДВОРЕЦ КОРОЛЕЙ
Лувр – это средневековая крепость, дворец королей Франции и музей в течение последних двух столетий. На архитектуре дворца остались свидетельства его более чем
800 летней истории.


Слайд #3
Презентація на тему «Лувр» (варіант 2) - Слайд #3

ИСТОРИЯ ЛУВРА
Лувр – это не только архитектурный памятник, как дворец французских королей, но и один из самых известных музеев мира. В нем собрана богатейшая коллекция разнообразных экспонатов. Здесь можно найти барельефы из ассирийских дворцов, египетскую живопись и многое другое.


Слайд #4
Презентація на тему «Лувр» (варіант 2) - Слайд #4

КРЕПОСТЬ
Средневековая крепость, которая в последствии превратилась во дворец, была построена Филиппом Августом в конце XIIст. В дальнейшем Лувр неоднократно перестраивался и достраивался, менял свой облик. Шли годы, менялись короли. Кто –то предпочитал жить в Лувре, кто-то за его пределами. Но все они вносили что –то свое в облик дворца.


Слайд #5
Презентація на тему «Лувр» (варіант 2) - Слайд #5

ДВОР В ВЕРСАЛЕ
В 1682 году, когда королевский двор был перенесен в Версаль, все работы были заброшены, Лувр пришел в состояние упадка. В 1750 году даже шла речь о его сносе.


Слайд #6
Презентація на тему «Лувр» (варіант 2) - Слайд #6

НАПОЛЕОН
После бурных лет Революции, работы по строительству Лувра были возобновлены Наполеоном. Современный вид замка приобрел в 1871 году. Ядром собрания картин, известного сегодня на весь мир, стала коллекция Франциска I, начатая им в XVI веке. Ее пополняли Людовик XIII и Людовик XIV.


Слайд #7
Презентація на тему «Лувр» (варіант 2) - Слайд #7

ЛУВР - МУЗЕЙ
10 августа 1793 года галерея была открыта для посещений и стала музеем. Особый вклад в расширение коллекции внес Наполеон I. С каждой побежденной нации он требовал дань в виде произведений искусства. В наши дни каталог музея насчитывает более 400 000 экспонатов.


Слайд #8
Презентація на тему «Лувр» (варіант 2) - Слайд #8

ЛУВР В НАШИ ДНИ
В 1981 году по решению президента Республики Франсуа Миттерана начались реставрационные работы в Лувре. Самые древние части ( развалины главной башни) были восстановлены, а во дворе Наполеона появилась знаменитая пирамида, при помощи которой осуществляется связь между новыми залами и двором. Автор пирамиды – американский архитектор китайского происхождения Йох Минг Пи.