Презентація на тему «Национальный банк Украины»


Рейтинг презентації 5 на основі 1 голосів



Слайд #1
Презентація на тему «Национальный банк Украины» - Слайд #1

Национальный банк
Украины


Слайд #2
Презентація на тему «Национальный банк Украины» - Слайд #2

Национальный банк Украины-центральный банк Украины. Находится в одноимённом здании по адресу: Киев, ул. Институтская, 9.
Национальный банк Украины был создан на основе Украинского республиканского банка Государственного банка СССР вместе с принятием 20 марта 1991 года Верховной Радой Закона Украины «О банках и банковской деятельности». В начале 90-х годов Украина столкнулась с высокой инфляцией (10200 % в год) и неприспособленностью денежной системы к рыночным условиям, и на протяжении 1994—1996 г. была проведена масштабная денежная реформа, которая изменила в лучшую сторону всю систему денежного обращения Украины. Была восстановлена историческая денежная единица — украинская гривна, а гиперинфляция и спад в производстве были на какое-то время преодолены.


Слайд #3
Презентація на тему «Национальный банк Украины» - Слайд #3

Золотовалютные резервы
Золотовалютные резервы Украины — внешние высоколиквидные активы, находящиеся под контролем государства (Национального банка Украины и правительства Украины). Золотовалютные резервы (официальные резервные активы) рассчитываются в долларах США. Международные валютные резервы НБУ представлены в виде монетарного золота, иностранной валюты и государственных ценных бумаг, деноминированных в этих валютах; туда могут также включаться остатки на счетах в международных организациях. Резервы могут использоваться для осуществления международных расчетов и платежей, покрытия дефицита платежного баланса, стабилизации курса национальной валюты на международных рынках и т. п.


Слайд #4
Презентація на тему «Национальный банк Украины» - Слайд #4