Презентація на тему «Школа будущего»


Рейтинг презентації 4.5 на основі 4 голосів




Слайд #1
Презентація на тему «Школа будущего» - Слайд #1

Школа будущего
Выполнил:
Шевченко Виталий,
10-Б класс.


Слайд #2
Презентація на тему «Школа будущего» - Слайд #2

Система обучения
В нашей школе планируется своеобразный тип обучения. Дело в том, что ученик сам сможет выбирать расписание предметов(удобное для него), и сам сможет выбирать себе учителей по определенному предмету.
Также при такой системе обучения классы будут не перегружены (около 15 человек), и это позволит учителю больше времени уделять каждому ученику.
Именно при такой системе обучения, мы считаем что дети будут с удовольствием ходить на все предметы.


Слайд #3
Презентація на тему «Школа будущего» - Слайд #3

Оценки
Их, наверняка, станет больше. Возможно, будет введена 100-бальная система оценок. Ведь чем больше отметок, тем школьникам легче учиться, учителям учить, а родителям видеть, как учатся их дети.
Классные журналы в будущем тоже исчерпают себя и уйдут в небытие. Компьютеры и Интернет будут заменять бумажные документы.


Слайд #4
Презентація на тему «Школа будущего» - Слайд #4

Компьютеры
Конечно же, вся школа будет полностью компьютеризирована. Ведь при использовании компьютера проще усваивается материал, причем мы будем использовать компьютеры, которые почти не вредят человеческому глазу.


Слайд #5
Презентація на тему «Школа будущего» - Слайд #5

Интерьер
Когда давным-давно по всей России стали образовываться учебные заведения, они больше были похожи на тюрьмы. Более того, в те времена люди ещё не понимали, зачем нужно учиться. Так что, скорее всего, в будущем понятие "Школа - это второй дом" будет полностью оправданным. Повсюду будут стоять мягкие диваны и кресла.


Слайд #6
Презентація на тему «Школа будущего» - Слайд #6

Учителя и ученики
В школе будущего никогда не будет преподавателей низкой квалификации. Все учителя будут проходить тщательное собеседование. Ну, а ученики, как все и были разными, такими же навсегда и останутся. Кто-то будет учиться лучше, кто-то хуже, кто-то будет принимать участие в развлекательных школьных мероприятиях, а кто-нибудь, наоборот, в научных конференциях.


Слайд #7
Презентація на тему «Школа будущего» - Слайд #7

Развлечения
Поездки, походы, экскурсионные туры – все это будет проводиться с учениками нашей школы.
И это будет входить в обязательную программу обучения, включая развитие различных клубов со спортивными секциями. Таким образом, качество образования также улучшится.


Слайд #8
Презентація на тему «Школа будущего» - Слайд #8

Библиотека
Наша библиотека будет находиться на территории школы в отдельном корпусе и будет пользоваться большим спросом, так как ученикам нужно будет чаще использовать научную и художественную литературу.
Также ученики в любой момент смогут прийти и воспользоваться компьютером для подготовки рефератов, презентаций, и поиска информации в интернете.


Слайд #9
Презентація на тему «Школа будущего» - Слайд #9

Столовая
Мы планируем построить столовую, не как в обычных школах (булочка, сок), а в которой будут продаваться полноценные завтраки, обеды и ужины, по усмотрению ученика. То что он хочет, то он и берет.
В нашей столовой также можно комфортно проводить время. Между урокам можно почитать книгу или сделать домашнюю работу.


Слайд #10
Презентація на тему «Школа будущего» - Слайд #10

Спасибо за внимание!