Презентація на тему «Здоровий спосіб життя» (варіант 8)


Рейтинг презентації 3 на основі 2 голосів



Слайд #1
Презентація на тему «Здоровий спосіб життя» (варіант 8) - Слайд #1

Простые привычки, которые можно применять в повсякдневной жизни и которые дают результат для каждой составляющей здоровья


Слайд #2
Презентація на тему «Здоровий спосіб життя» (варіант 8) - Слайд #2

Здоровье человека – это состояние его организма, при котором все составные несут определённый уровень развития организма, а также это состояние полного социального , физического и духовного благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов.
Здоровье и его составляющие


Слайд #3
Презентація на тему «Здоровий спосіб життя» (варіант 8) - Слайд #3

Здоровье не случайно занимает высочайшую ступень в иерархии человеческих потребностей и ценностей. Полностью реализовать себя, свои интеллектуальные, моральные и физические возможности способен только здоровый человек. Каждый желает быть здоровым, сильным, уверенным в себе, сохранять, как только можно свою жизненную энергию и активность. Обеспечивается здоровье определённой культурой поведения, что позволяет его сохранять.


Слайд #4
Презентація на тему «Здоровий спосіб життя» (варіант 8) - Слайд #4

Статистика свидетельствует, что здоровье человека больше всего зависит от его способа жизни. Здоровый способ жизни – это формы и способы жизнедеятельности, которые укрепляют и совершенствуют здоровье человека. Вместе с отношением человека к здоровью выстраивается общая система ценностей, без которых человеческое существование теряет смысл.


Слайд #5
Презентація на тему «Здоровий спосіб життя» (варіант 8) - Слайд #5

Составляющие здоровья


Слайд #6
Презентація на тему «Здоровий спосіб життя» (варіант 8) - Слайд #6

Составляющие здоровья


Слайд #7
Презентація на тему «Здоровий спосіб життя» (варіант 8) - Слайд #7

Здоровые привычки


Слайд #8
Презентація на тему «Здоровий спосіб життя» (варіант 8) - Слайд #8

Завтракать каждое утро
Те, кто завтракает, являются поборниками хорошего здоровья. Исследования показывают, что такие люди потребляют больше витаминов и минералов и меньше жиров и холестерина. Результат – более подтянутая фигура, меньше уровень холестерина и меньше шансов переедания.


Слайд #9
Презентація на тему «Здоровий спосіб життя» (варіант 8) - Слайд #9

Спать достаточно времени
Сон важен для хорошего эмоционального и умственного самочувствия. Недостаток сна способствует развитию психиатрических проблем, а также отрицательно сказывается на памяти, обучении и логических навыках.


Слайд #10
Презентація на тему «Здоровий спосіб життя» (варіант 8) - Слайд #10

Вот преимущества физических упражнений (по определению Национального института рака):
Помогают контролировать вес
Поддерживают здоровые кости, мышцы и суставы
Уменьшают риск развития высокого кровяного давления и диабета
Способствуют хорошему психологическому самочувствиюУменьшают риск смертности от сердечно-сосудистых заболеваний
Сокращают риск преждевременной смерти.Некоторые исследования показывают связь между физическим упражнениями и снижением риска заболевания некоторыми видами рака
Физические упражнения для укрепления здоровья


Слайд #11
Презентація на тему «Здоровий спосіб життя» (варіант 8) - Слайд #11

Поскольку хобби - это расслабляющая деятельнсть, то человек всегда получает от нее удовольствие. Это удовольствие помогает людям жить более здоровой жизнью, быстрее восстановаливать здоровье после болезни и даже сжигать калории (если только ваше хобби – не просиживание перед телевизором).
Хобби


Слайд #12
Презентація на тему «Здоровий спосіб життя» (варіант 8) - Слайд #12

Пить воду и есть молочные продукты
Вода и молоко – важные для нашего организма жидкости, помогающие сбрасывать лишние килограммы. Если вы не получаете достаточного количества воды, ваш организм входит в экстремальное состояние и цепляется за каждую молекулу воды. Вся эта вода становится лишним весом, который высвобождается только в том случае, если организм получает достаточное количество воды.
Кальций, содержащийся в молочных продуктах, очень важен для прочности костей и зубов. Он также способствует предотвращению высокого давления, камней в почках, сердечных заболеваний и рака толстого кишечника.


Слайд #13
Презентація на тему «Здоровий спосіб життя» (варіант 8) - Слайд #13

Совершать ежедневные прогулки
Восьмилетнее наблюдение за 13,000 человек показало, что у людей, которые ходят пешком 30 минут в день, значительно сокращается опасность преждевременной смерти по сравнению с теми, кто этого не делает.
Здоровое сердце, стройная фигура, улучшение мозговой деятельности, победа над стрессом – все эти составные являются результатом ежедневных прогулок на свежем воздухе.